姓名:
信访部门: 住建局
主题: 供暖
内容: 领导好,我家在锦秀华城住,最近两天我发现,早上给的气不是很多,就部分地面有一点热度,而且晚上不到九点,地砖都是冷的,都这么给气吗?取暖费照比别的地区贵不说,还这么供热,太坑了吧!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20201224073518 
回复内容: 您好:经电话咨询,您家室温为23.5℃,符合《黑龙江省城市供热条例》要求的温度。  
信件状态 已处理完