姓名: 宋丽莎
信访部门: 自然资源局
主题: 农村土地有偿退出
内容: 家人长居外地,家中田地长期无人照料,得知我国农村土地可以自愿有偿退出,想问下我县是否有实施该项政策,如果实施相应办理程序是怎样的?每亩补偿金额为多少?如果没有实施,求问合理处置该土地的办法(想一次性处理掉)
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20201223124310 
回复内容: 请向农业农村局咨询。 
信件状态 已处理完