姓名: 王昌权
信访部门: 民政局
主题: 民政局电话没有一个能打通
内容: 打算回林口办理结婚证,疫情期间不知道林口办理结婚证的相关流程是否受到影响或需预约,网上查到的电话均为空号,政府部门连个能联系上的电话都不提供,是不是有点不太靠谱呀?没有电话不能咨询相关领证问题,无法安排返程时间,怕来冒蒙去来回折腾还没办上。麻烦把民政局婚姻登记办公室电话提供一下,谢谢。
回复部门: 民政局  
回复时间: 20201204131405 
回复内容: 您好,关于您反映我局电话打不通的问题,由于我局办公室地址搬迁,所有电话号码线路重新进行了更改,未能及时在林口政府网站上修改,给您带来的不便我们深感歉意,民政局婚姻登记处电话号码是0453-3586411  
信件状态 已处理完