姓名: 李雪松
信访部门: 自然资源局
主题: 新建高层挡光问题
内容: 我居住在铁路医院综合楼1单元402室,今年春天我家楼房南侧新建了翰林世家高层,原先盖的林口县妇幼保健院就当了我家的光,现在这两个楼房把我家的一个卧室一个客厅光线遮挡了,每天早上10点半才开始有阳光,原来我家光照时间能有4个多小时,现在仅有不到两个小时。希望政府领导能及时解决我们的挡光问题。
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20201225084251 
回复内容: 经林口县自然资源局与林口县鑫兴房地产开发有限公司沟通协调,聘请有资质的中介公司进行日照分析调查,铁路医院综合楼住户代表、林口县鑫兴房地产开发有限公司及其法律工作者、林口县自然资源局相关工作人员三方配合并监督日照分析调查过程,根据有资质的中介公司的测定结果再聘请中介评估公司对赔偿金额进行评估,林口县鑫兴房地产开发有限公司依据赔偿金额评估结果对铁路医院综合楼涉及挡光的住户进行合理赔偿。 
信件状态 已处理完