姓名: 王炳炬
信访部门: 民政局
主题: 低保
内容: 2017年出的车祸司法鉴定2级残疾无法工作现与父母生活想要办理低保国家政策规定我有经济赔偿不能办理低保去年父亲检查出结肠癌希望民政局能给办理低保谢谢。
回复部门: 民政局  
回复时间: 20200831103218 
回复内容: 你好,社区工作局王昌林主任已和你电话沟通,对你反映的办理低保问题,已经详细向你说明,请你近期将赔偿款和具体住院花销证明材料准备好,如果符合低保条件,按照程序,逐级申请 ,给予办理,如果不符合低保条件,也会将相关情况告知你。  
信件状态 已处理完